您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

覃永利
区长
  • 信件总数:765
  • 有  效  数:625
  • 办  结  数:615
  • 在  办  数:10
写 信 人: *** 写信时间: 2021-07-27
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 10785 信件类别: 求助
信件主题 关于7月20日交由朝办处理的罗浮阳光小区事宜
信件内容 罗浮阳光临管会成员鼓动煽动造谣小区业主造谣生事,在小区内辱骂二届业委会成员,造谣二届业委会成员贪占几十万,给二届业委会成员的生活工作造成了很大的负面影响,7月20日前已经反映给区长信箱,7月20日回复交给朝办处理,但是至今未接到处理结果,请督促朝办尽快秉公处理,还罗浮阳光一个风清气正的环境。坚决打击恶势力。
信箱办回复 已转朝阳街道办事处办理。

                                  热线办主任
                                  2021-08-06 10:44:37
部门回复 网民朋友:您好!来信收悉!现将相关情况回复如下:
       2021年7月27日,我街道收到网民朋友反映“关于7月20日交由朝办处理的罗浮阳光小区事宜”问题的来信件后,高度重视,立即安排人员调查核实,经核查,目前,我街道与阳平社区还在调查中,若您已掌握相关证据,建议您通过司法途径合法维护自己的权益。
       感谢您对我们工作的支持和理解。

                                  通川区朝阳办事处
                                  2021-08-09