您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

覃永利
区长
  • 信件总数:765
  • 有  效  数:625
  • 办  结  数:615
  • 在  办  数:10
写 信 人: *** 写信时间: 2021-06-23
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 10771 信件类别: 求助
信件主题 有没有针对异地优秀教师的选聘或者能不能直接调回通川区工作的相关政策嘛?
信件内容 区长:您好!!!
      我是在异地工作的一名人民教师,长期在巴中教书因与丈夫长期分居二地,请问有针对我们异地夫妻工作调动的相关政策嘛?希望能回家乡建设贡献绵薄之力。谢谢!!!!!
信箱办回复 已转区人社局办理。

                                  热线办主任
                                  2021-06-28 15:53:00
部门回复 市民朋友:
您好!来电收悉!现将办理情况回复如下:
    根据我区关于教师流动的有关政策,每年都会面向全国公开考核调动优秀教师和考试调动教师,如果你满足相关条件,请随时关注通川区人民政府公开网站相关教师考试信息。如还有疑问可电话咨询我局流动调配股(0818-2132450)或教科局人事股(0818-2105407)。
     经办人:鲁娟 电话:0818-2132450
    通川区人社局                                  2021-07-02