您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

覃永利
区长
  • 信件总数:704
  • 有  效  数:578
  • 办  结  数:570
  • 在  办  数:8
写 信 人: *** 写信时间: 2020-12-24
联系地址: ******** 联系电话: ***********
信件编号: 10720 信件类别: 咨询
信件主题 马踏垌九龙城购房补贴
信件内容 你好,我想咨询一下 我在马踏垌新区环城路九龙城买的房子,有没有100元/平米的政府补贴,有的话,怎么办理。
区长批示 请区住建局阅办。

                                                                        热线办主任
                                                                        2020-12-25 11:08:07
部门回复 市民朋友:            您好!来信已收悉!现将相关情况回复如下:  :
        根据达州市政府办公室印发的《关于中心城区稳地价稳房价稳预期确保房地产业平稳健康发展十二条政策措施》和《关于中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条措施》,2020年1月1日至2020年12月31日期间购买建筑面积低于140平方米、2020年3月28日至2020年12月31日期间购买140平方米(含)以上新建商品房的(以网签备案时间为准),由市、区财政对各自供应土地的开发楼盘给予100元/平方米的补助(以备案建筑面积为准)。九龙城项目属通川区办理范围,具体办理时间及所需资料请耐心等待相关实施细则的出台,届时,我区将对外进行公布。
         后期相关问题我局将持续关注,感谢您对我局工作的支持。


                                  通川区住建
                                  2020年12月30日