您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

覃永利
区长
  • 信件总数:640
  • 有  效  数:542
  • 办  结  数:536
  • 在  办  数:6
写 信 人: *** 写信时间: 2019-12-17
联系地址: ******** 联系电话: ***********
信件编号: 10610 信件类别: 咨询
信件主题 给区长的一封信
信件内容 区长好百忙中打扰了,想建一个猪场,场地是原来拆迁房屋闲殖地,侧后靠山,离居住,河流很远。由原来家庭养殖离河近划为禁养区,需要上级领导下来实地考察能否得行。谢谢!
信箱办回复 已转区农业农村局办理。

                                  热线办主任
                                  2019-12-17 17:08:45
部门回复 网名朋友:
      您好,来信收悉。关于询问蒲家镇画眉村新选定的猪场建设地址是否位于禁养区一事。我局高度重视,立即组织工作人员于2019年12月23日上午到现场进行查看核实。根据《通川区畜禽养殖禁养区划定方案(2018-2023年)》(通区府办发【2019】22号)规定,该拟选定的建设区域属于适养区,经与来信人当面沟通,达成一致共识。下一步,我局将积极协调区自然资源局工作人员现场核实,对拟选址是否占用基本农田进行审定,若符合规定后,即可向辖区乡镇办委、农牧站申报办理相关手续。来信人对办理情况非常满意。
      感谢对通川区农业农村局工作的理解和配合。

                                  农业管理员
                                  2019-12-23 17:32:45