您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

张 杰
区长
  • 信件总数:538
  • 有  效  数:474
  • 办  结  数:470
  • 在  办  数:4
写 信 人: ** 写信时间: 2019-05-09
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 10531 信件类别: 建议
信件主题 朝阳东路(达一中老校区对面)路段早中晚各种摊点影响行人交通问题
信件内容 尊敬的张区长:
您好,朝阳东路(老达一中斜对面一段)行人道路狭窄,在早中晚上学、上班时间沿街又有摊贩占道,有越聚越多的趋势,这不仅污染地面环境,而且造成了行人车辆拥堵,望区领导合理规划临时摊位,还一个健康整洁的城市街道。谢谢!
最后祝您身体健康,工作顺利!
信箱办回复 已转西城办事处办理。

                                  热线办主任
                                  2019-05-10 11:11:10
部门回复 市民朋友:
    您好!来信收悉。我办高度重视,立即责成西城城管办及大北街社区开展调查处理,现将相关情况回复如下:
    一、调查情况
    经核实,该路段周边有达一中老校区和区七小等单位,分属于市城管一大队一、二中队管理交汇区,流动商贩多,虽长期进行文明劝导,但摊贩与我办的工作人员打游击情况严重,甚至出现不听劝导的现象。
    二、处理情况
    5月13日,我办主动联系了市城管局一大队一、二中队,向其通报了群众来信所反映的情况,并要求市城管执法局对该路段的占道经营摊点进行集中清理,确保周边道路交通、安全畅通。同时,社区将加大与市城管局一大队一、二中队的联系力度,加强对该路段的监管,确保道路畅通。
    三、回复情况
    5月14日,我办工作人员与您电话联系,将处理情况及今后的管理办法向您进行了通报,您对我办的工作态度给予了肯定,对处理结果表示满意。
    感谢您对我们工作的监督、支持和理解。
                                                 通川区西城街道办事处
                                                     2019年5月15日