您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

张 杰
区长
  • 信件总数:530
  • 有  效  数:468
  • 办  结  数:464
  • 在  办  数:4
写 信 人: *** 写信时间: 2019-02-12
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 10508 信件类别: 请求
信件主题 方便群众通行
信件内容 尊敬的张区长你好:我的老家在安云乡落花村,今年回家过年,看到整齐漂亮的居民点,打心里为家乡的发展高兴,唯独遗憾的是居民点内通行道路上方的架空通信线缆,离地估计2米多高,为避免线缆受损,村民用一根木棍将线缆进行支撑,致使通行道路被一分为二,妨碍了村民的通行,也是一安全隐患。为了美丽乡村建设,提高人民群众的满意度,希望您在百忙之中指派相关部门进行协调整改,万分感谢!
信箱办回复 已转安云乡办理。

                                  热线办主任
                                  2019-02-14 09:58:09
部门回复 市民朋友:
    您好!来信收悉,现将办理情况回复如下:
    经查,您反映的情况属实。2月14日下午,我乡分管信访工作的领导和信访工作人员联系落花村支部书记白家柒了解了详细情况。据白书记介绍,该通信电缆系中国电信达州市通川区分公司、中国移动达州市通川区分公司、中国联通达州市通川区分公司所有,村委会曾多次找对该情况进行了反映,但至今未得到解决。
    当天下午,乡政府电话联系三家通信公司沟通交流,并分别送达了书面整改意见函。三家通信公司承诺在月底前整改到位,排除安全隐患,让落花村群众满意。后期,我乡将跟踪督促三家通信公司整改落实到位。
    我乡工作人员通过电话与您联系,向您告知了相关情况,您表示理解和认可。感谢您对我们工作的监督,理解与支持。 经办人:梁远兵,联系电话:15882968978。
                                           达州市通川区安云乡人民政府
                                                  2019年2月18日