您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

张 杰
区长
  • 信件总数:529
  • 有  效  数:467
  • 办  结  数:464
  • 在  办  数:3
写 信 人: *** 写信时间: 2018-12-28
联系地址: ******* 联系电话: ***********
信件编号: 10501 信件类别: 咨询
信件主题 首套房购房补助
信件内容 2017年10月本人提交了80一平米的购房补助申请,这马上都2019年了,请问到底何时能到账?
信箱办回复 市民朋友:
    您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:
    近年来,我市先后出台了《关于促进房地产市场平稳健康发展的意见的通知》(达市府〔2015〕30号)、《个人购买普通自住商品住房或第二套改善性普通自住商品住房补助资金发放和管理实施细则》(达市住建发〔2015〕123号)。政策的出台,对促进我市房地产健康发展、改善居民居住环境取得了良好效果。
    目前,我局已将补助资金拨付至区房管所,区房管所正在办理支付,近日即将到账。感谢您对我们工作的理解和支持。
    经办人:魏乾程,联系电话:15181853923。
                                                      通川区财政局 
                                                     2018年12月27日