您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

张 杰
区长
  • 信件总数:446
  • 有  效  数:398
  • 办  结  数:397
  • 在  办  数:1
写 信 人: ** 写信时间: 2018-11-01
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 10487 信件类别: 举报
信件主题 庞烈保、张红梅夫妇属于江陵黑恶势力,应依法打击
信件内容 张区长:您好:
      通川区江陵镇黄澄村村民 庞保烈、张红梅系夫妻关系,属于黑恶势力。控告人系依法成立的个体工商户,分别在通川区江陵镇集山村进行沙石加工。被控告人 庞保烈、张红梅系黄澄村村民。被控告人多次向控告人索要钱财。并威胁如果不给将向政府部门举报控告人生产。被控告人多次到控告人场地拍照,并扬言举报。控告人为了能安心生产,迫于无奈在2018年8月19日,与被控告人签订了《协议书》。约定控告人每年向被控告人支付现金8万元。被控告人承诺只要控告人给钱,被控告人将不再阻拦生产,也不向部门举报。协议签订后,控告人已经向被控告人支付了现金20000元。但是被控告人仍然与他人合谋继续敲诈。为了维护自己的合法权益,特依据《刑事诉讼法》的规定,实名控告其涉嫌触犯《中华人民共和国刑法》第二百七十四条:“ 敲诈勒索公私财物,数额较大或者多次敲诈勒索的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金;数额特别巨大或者有其他特别严重情节的,处十年以上有期徒刑,并处罚金”。请求公安机关立案侦查,将被控告人绳之以法。
此致
达州市通川区公安分局
                                
 控告人:王英

2018年11月3日
信箱办回复 已转公安分局办理。

                                  热线办主任
                                  2018-11-02 09:41:05
部门回复 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:
    经查,针对您反映的问题,今年8月已经有人向我局进行了举报,我局已将该举报线索列为涉黑重点线索予以调查,目前正在查办中。通过查证,如其反映的问题属实,我局将严格依照法律法规从严处理。
    11月2日上午,我局扫黑办民警与您预留的手机号码(13330836738)联系,将相关情况予以了通报,您表示理解。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
                                                                                         通川区公安分局
                                                                                         2018年11月5日