您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

张 杰
区长
  • 信件总数:437
  • 有  效  数:389
  • 办  结  数:387
  • 在  办  数:2
写 信 人: *** 写信时间: 2018-09-27
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 10478 信件类别: 咨询
信件主题 通川区江湾城购房补贴何时兑现发放
信件内容 2017年九月在江湾城购买了住房,按照政策,应该享受每平米80元的购房补贴,2017年就已经完善了相关手续,但至今没有发放补贴,希望尽快兑现。
信箱办回复 已转住建局办理。

                                  热线办主任
                                  2018-09-27 14:55:04
部门回复 网民朋友:
您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:
根据《达州市通川区个人购买首套普通自住商品住房或第二套改善性普通自住商品住房补助资金发放和管理实施细则》,由我局下属单位区房地产管理所承担我区个人购买首套自住商品住房或第二套改善性普通自住商品住房补助的受理与初审工作。本批次补助范围:网签时间为2016年6月10日——2017年12月31日的普通自住商品房购买户。由于此项工作涉及人群数较多,区房地产管理所在相关媒体公告的受理时间为2017年8月1日——2018年4月30日。目前,区房地产管理所已受理6000余户,初审已完毕,我局正在复核。
我局房管所工作人员已通过电话将办理情况告知了您。感谢您对我们工作的理解和支持。
经办人:刘晓宏,联系电话:2143779。
达州市通川区住房和城乡规划建设局 
2018年9月13日