您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

张 杰
区长
  • 信件总数:456
  • 有  效  数:403
  • 办  结  数:401
  • 在  办  数:2
写 信 人: *** 写信时间: 2018-09-10
联系地址: *** 联系电话: ***********
信件编号: 10476 信件类别: 咨询
信件主题 咨询通川区国资办
信件内容 登记在通川区蚕桑生产办公室名下的位于通川区盘石街街道的房屋(产权证号:达州市通川区村镇房权证公权字第00011号),是否纳入通川区国有资产管理?
信箱办回复 已转区国资办办理。

                                  热线办主任
                                  2018-09-11 09:36:47
部门回复 网民朋友:
您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:
经核实,通川区桑蚕生产办公室原属区农工委管理,2014年因改制纳入区农业局管理。截止目前,该资产未移交我办纳入通川区国有资产管理。
通川区国资办
2018年9月17日