您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱 - 信件详情

区长信箱

张 杰
区长
  • 信件总数:446
  • 有  效  数:398
  • 办  结  数:397
  • 在  办  数:1
写 信 人: **** 写信时间: 2018-06-16
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 10458 信件类别: 咨询
信件主题 达州市盐业公司通川桥家属区存在严重安全隐患
信件内容 通川桥盐业公司家属院因盐业公司开有一家宾馆,宾馆客人的车辆全停放在该不大的小区,导致常期堵塞消防通道有时连小区住户正常的出行都受阻,并且是客人及外小区车辆随便停放无人管理,如小区门卫一问,车主就说是宾馆车辆,有时小区车辆出不去,去问宾馆,宾馆直接说不知道不是宾馆住客的,如发生安全事故谁来为老百姓负责,这也存在很严重的安全隐患,希望政府相关部门管管,还老百姓一个舒适的生活环境。
信箱办回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将办理情况回复如下:
经向东城街道办事处凉水井社区核实,您所居住的家属院系达州市盐业公司家属院,目前该家属院还没有交到常住地社区统一管理,由达州市盐业公司自主进行管理,小区内所开宾馆系达州市盐业公司对外出租。因您预留的手机号码不是您本人的电话,故不能向您本人沟通解释,建议您向达州市市长热线(12345)、市长信箱或达州市盐业公司反映此情况。
感谢您对我们工作的理解和支持。
通川区人民政府区长热线信箱办公室
2018年6月19日