您的位置:首页 - 政民互动 - 区长信箱

区长信箱

覃永利
区长
  • 信件总数:765
  • 有  效  数:625
  • 办  结  数:615
  • 在  办  数:10
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
10796 求助 婚姻破裂的后果应该由子女承担吗?又如何改变? 2021-08-23 2021-09-02
10790 咨询 购房补贴何时发放 2021-08-18 2021-08-20
10785 求助 关于7月20日交由朝办处理的罗浮阳光小区事宜 2021-07-27 2021-08-09
10784 咨询 柳家坝新区公园城邦商品房购房补贴 2021-07-26 2021-07-29
10774 建议 关于邀请通川区人民政府参加 2021第十一届中国(深圳)国际生态... 2021-06-28 2021-07-02
10771 求助 有没有针对异地优秀教师的选聘或者能不能直接调回通川区工作... 2021-06-23 2021-07-02
10745 咨询 关于野茅溪粮库片区棚改进度咨询 2021-04-01 2021-05-11
10747 咨询 购买莲湖印象商品房且新房已经交房后办理户口迁入 2021-04-06 2021-04-12
10733 求助 60岁的人没有户口,请问如何解决? 2021-02-22 2021-03-03
10722 咨询 结婚迁户口 2021-01-05 2021-01-14
10720 咨询 马踏垌九龙城购房补贴 2020-12-24 2020-12-28
10706 咨询 在线急询通川区政府补贴 2020-11-27 2020-12-05
10698 咨询 有关个人医保的问题 2020-10-28 2020-11-03
10692 咨询 咨询户口迁移问题 2020-10-03 2020-10-22
10678 求助 依法婚迁、娃儿读书等问题 2020-07-18 2020-07-23
10677 咨询 退的医保钱 2020-07-09 2020-07-22
10631 求助 重庆开县到达州通川区复工问题 2020-03-01 2020-03-06
10621 举报 金石镇阳鹤村干部疫情期间聚众赌博 2020-02-11 2020-02-15
10615 举报 达州西外信德广场小区消防通道被私家车占用 2020-01-03 2020-01-21
10610 咨询 给区长的一封信 2019-12-17 2019-12-23
  • 185 条记录
  • 1 / 10

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页