您的位置:首页 - 政务公开 - 领导之窗 - 张欣(党委委员、纪委书记)
党委委员、纪委书记张欣详细信息区定位
党委委员、纪委书记 张欣

张欣

党委委员、纪委书记

我的分工

  分工负责镇纪委工作、行政审批、便民服务(不包含退役军人服务站、人力资源保障服务所)工作。分管纪检监察、党风廉政建设、反腐败、软环境治理、效能建设、审计、整治群众最不满意“十件事”、行政审批办公室、便民服务中心(不包含退役军人服务站、人力资源保障服务所),联系九龙社区、孙家坪村。负责分工职责范围内的安全生产、应急管理、信访、稳定、从严治党、党风廉政建设、生态文明建设工作。做好镇党委交办的其它工作。

我的简历

  

    张欣,男,汉族,1987年9月生,四川达州人,2010年4月加入中国共产党,2008年9月参加工作,西南大学网络教育行政管理毕业,本科学历。

现任复兴镇党委委员、纪委书记。 

2005.09—2008.09 四川水利职业技术学院电力系统自动化专业

2008.09—2016.05 碑庙镇千口村任村主任助理(其间:2008.09—2011.04 西南大学网络教育行政管理专业 。2013.08—2016.05 碑庙镇伏龙村支部委员会任支部书记 (其间:2015.03-2016.03 中共达州市通川区北外镇委员会党委委员(上派));2015.05-2016.05 共青团达州市通川区委委员))

2016.05—2018.01 北外镇党委委员、宣传委员、副镇长
2018.01—      复兴镇党委委员、纪委书记