您的位置:首页 - 政务公开 - 领导之窗 - 宋龙军(党工委委员、副主任)
党工委委员、副主任宋龙军详细信息区定位
党工委委员、副主任 宋龙军

宋龙军

党工委委员、副主任

我的分工

  分管民政(含残联、减灾、惠民)、农业农村(含统筹城乡)、供销、狂防、发展与改革(含深化改革、以工代赈、移民、项目储备、固定资产投资)、物价、统计工作。联系农牧站、林业站、水务站和龙家庙村。

我的简历

  

      宋龙军,男,汉族,中共党员,1975年12月生,四川达州市达川区人,四川省广播电视大学行政管理专业大专学历,1991年12月参加工作,1994年10月加入中国共产党,现任达州市通川区凤西街道党工委委员、副主任。

1988.09-1991.07  原四川省达县地区达县市石桥中学高中学习;

1991.07-1991.12  原四川省达县地区达县市石桥家中待业; 

1991.12-1994.12  四川省雅安武警支队服兵役;

1994.12-1997.03  四川省原达县道让乡武装部部长;

1997.03-2001.06  四川省原达县洛车乡党委委员、武装部长;

2001.06-2011.07  四川省原达县道让乡党委委员、武装部长兼副乡长(其间: 2010.05-2011.06 援藏阿坝州,任若尔盖县求吉乡党委副书记);

2011.07-2013.11  四川省原达县金石乡党委副书记、乡长;

2013.11-2018.08 达州市通川区罗江镇党委委员、人大主席(其间2012.03-2014.07 四川省广播电视大学行政管理专业大专学习);

2018.08-2019.12  达州市通川区西外镇党委委员、副镇长

2019.12 至今 达州市通川区凤西街道党工委委员、副主任