您的位置:首页 - 政务公开 - 领导之窗 - 杜海洋(市政府副市长 区委书记)
市政府副市长 区委书记杜海洋简历定位

杜海洋,男,汉族,生于1974年9月,四川达县人,1995年6月加入中国共产党,1992年8月参加工作,电子科技大学公共管理学院行政管理专业毕业,大学学历。现任中共达州市通川区委书记。

1989.09-1992.08  达县师范学校学习

1992.08-1994.10  达川市第七小学校教师,先后任少先队辅导员、教工团支部副书记

1994.10-1995.08  达川市教委少工委总辅导员、教委团工委副书记(其间:1992.09-1994.12四川大学自考行政管理专业大专学习)

1995.08-1997.12 达川市团委副书记(其间:1995.09-1997.12四川省委党校函授经济管理专业本科学习,1997.10-1997.12达川地委党校青干班学习)

1997.12-2001.08  达川市团委党组书记、书记(其间:1998.09-2000.12西南师范大学公共事业管理专业研究生课程班学习)

2001.08-2002.12  大竹县委常委(2000.08-2002.01任共青团达州市委常委,2001.12-2002.08兼任大竹县月华乡党委书记)

2002.12-2003.02  大竹县委常委、县人民政府副县长

2003.02-2006.11  大竹县委常委、县人民政府党组副书记、副县长

2006.11-2007.03  宣汉县委常委、县人民政府副县长

2007.03-2011.09  宣汉县委常委、县人民政府党组副书记、副县长(2005.09-2007.10电子科技大学公共管理学院行政管理专业本科学习)

2011.09-2011.10  中共达县县委副书记

2011.10-2012.01  中共达县县委副书记、县人民政府副县长、代理县长;

2012.01-2013.09  中共达县县委副书记、县人民政府县长;

2013.09-2013.10  中共达州市达川区委副书记、区人民政府区长。

2013.10-至今    中共达州市通川区委书记。

四川省第十二届人民代表大会代表;达州市第一届、第三届人民代表大会代表;达州市第三次党代会代表;达州市三届市委委员。