2021-09-21 19:22:48
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 通川区何时公布9年级学生上学期期末考试成绩
达州市通川区人民政府
区长 覃永利
  • 信件总数:7336
  • 有 效 数:6668
  • 办 结 数:6581
  • 在 办 数:88
来件详情
来 电 人 ** 来件时间 2021-04-23
联系地址 ** 联系电话 **
来件编号 202104230006 来件类别 咨询
来件主题 通川区何时公布9年级学生上学期期末考试成绩
来件内容 尊敬的市委市政府领导:我的孩子在通川区某学校就读9年级,从学期到现在,多次要求学校告知孩子9年级上学期期末考试成绩,学校的回复是通川区教育局没有把9年级上学期的期末考试成绩发给学校。难道我想了解一下孩子的学习成绩都不行吗?难道......。
区教科局回复 市民朋友:            您好!来电收悉!现将调查情况回复如下:根据《中共中央 国务院关于深化教育教学改革全面提高义务教育质量的意见》(中发〔2019〕26号)等相关文件要求:“考试成绩实行等级评价,严禁以任何方式公布学生成绩和排名。”我区进行的2020年秋季学期九年级期末教学质量检测的学生成绩以等级形式发放到各学校,您孩子的具体成绩可具体咨询孩子所在就读学校。如有疑问,可来电咨询通川区教科局基础教育股电话(2123908)。感谢您对通川教育工作的关心和支持!       经办人:杨洪林,联系电话:2123908 。            达州市通川区教育和科学技术局                             2021年4月28日