2021-04-15 12:34:27
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 咨询通川区4050工程补助发放时间
达州市通川区人民政府
区长 覃永利
  • 信件总数:7254
  • 有 效 数:6586
  • 办 结 数:6508
  • 在 办 数:79
来件详情
来 电 人 ** 来件时间 2020-12-25
联系地址 ** 联系电话 ************
来件编号 202012250341 来件类别 咨询
来件主题 咨询通川区4050工程补助发放时间
来件内容 来电人反映:2019年参加社保4050工程补助,已提交相关资料并通过审批,但是补助至今都未收到。请相关职能部门核实办理,告知该笔补偿款具体发放时间,谢谢!来电人信息:何长清 51300119660420212
区人社局回复 网民朋友:    您好!来电收悉!现将办理情况回复如下:    您所反映的2019年度4050灵活就业社保补贴工作我区采取分批次发放,目前第一批802人,9月份已发放到位,第二批718人,资料已复核完毕并录入信息系统,资金拨付报告已报送区财政局,待财政资金到位后区就业局将立即打卡发放。若还有其他问题可电话联系区就业局企业指导股。               经办人:陈曦,联系电话:2375414。    通川区人社局                       2020-12-29