2020-02-20 08:03:49
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 投诉
达州市通川区人民政府
区委书记、区长 张 杰
  • 信件总数:4844
  • 有 效 数:4421
  • 办 结 数:4392
  • 在 办 数:30
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2019-09-23
联系地址 ** 联系电话 ***********
来件编号 2019092301 来件类别 投诉
来件主题 投诉
来件内容 金先生来电投诉,侨兴新城底楼的老年大学每天打鼓声音特别大,严重影响居民休息,请相关部门调查处理。
西城办事处回复 金先生:    您好!来电收悉。办事处高度重视,立即责成城管办及红旗路社区调查核实开展调查核实,现将处理情况回复如下:    一、调查情况    经查,老年大学没有位于侨兴新城底楼。您反映的打鼓声音问题系该楼底楼一门市于2019年9月23日开业,商家为表示祝贺邀请了腰鼓队进行助兴,在9:30时,打了近20分钟鼓,打鼓声影响了你在家休息。    二、处理情况    2019年9月23日上午,我社区工作人员就从物业和商家了解情况,告知商家今后不要让噪音影响居民休息及要求老年大学在排练时不要打鼓。并与你见面核实和沟通,社区在今后的工作中进一步对噪音的巡查和监管,一旦发现及时劝导。    三、回复情况   9月24日,我办将处理情况向您进行了电话通报,您对我办认真负责的态度给予了肯定,对处理结果表示满意。  经办人:胡大春,联系电话:2151433。                         达州市通川区人民政府西城街道办事处                                                                            2019年9月24日