2019-11-17 10:56:42
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 咨询
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4485
  • 有 效 数:4104
  • 办 结 数:4097
  • 在 办 数:8
来件详情
来 电 人 ** 来件时间 2019-08-16
联系地址 ** 联系电话 ***********
来件编号 2019081601 来件类别 咨询
来件主题 咨询
来件内容 信访人反映:其户口原在西外镇西河村三组,因身份证到期去更换身份证时,发现居住地址被更改了,请有关部门调查处理。
公安分局回复 市民朋友:    您好!来电收悉。我局高度重视,立即责成西外派出所核实,现将相关情况回复如下:    根据达市公传发<2017>1054号《关于进一步加强清理达州市机关行政事业编制人员进城落户的通知》的规定要求,我局及时对通川辖区机关行政事业编制人员的户籍进行了清理更改。因您系行政事业编制人员,我局西外派出所户籍民警通过清理核查,于2017年11月9日将您的户籍地更改为四川省达州市通川区朝阳西路628号。    感谢您对我区户籍工作的关心、理解和支持。                                                               通川区公安分局                                                                 2019年8月19日