2019-12-08 11:04:08
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 求助
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4512
  • 有 效 数:4129
  • 办 结 数:4122
  • 在 办 数:8
来件详情
来 电 人 ** 来件时间 2019-05-28
联系地址 ***** 联系电话 ***********
来件编号 2019052802 来件类别 求助
来件主题 求助
来件内容      信访人反映:其购买了一台新能源电动轿车,需在小区安装一个充电桩充电,安装充电桩所需的电线、电表等费用都由他自己承担,但物管公司不允许他安装。请有关部门帮助协调。
领导批示 交与承办部门办理。                                         领导批示

2019-12-08
西外镇回复 市民朋友:    您好!来电收悉。现将办理情况回复如下:    5月30日下午,西外镇信访办组织小区物业主管与您一起进行了面谈。通过沟通,双方对充电装置的费用、车位租金以及后续购买车位等相关问题达成了以下协议:允许您在车位上安装充电装置,并由您自行承担相关费用,且今后不得拖欠相关物业管理费。最后,双方在相关资料上签字确认,并对调解结果表示了认可。    感谢您对我们工作的理解和支持。经办人:肖霞,联系电话:15388479687 。                                                      达州市通川区西外镇人民政府                                                             2019年6月3日