2019-06-26 23:48:17
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 瑞康医院拖欠工资
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4259
  • 有 效 数:3894
  • 办 结 数:3873
  • 在 办 数:22
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2019-05-15
联系地址 ** 联系电话 ***********
来件编号 2019051501 来件类别 求助
来件主题 瑞康医院拖欠工资
来件内容 李先生来电求助,瑞康医院拖欠了其5000元工资,2018年12月份的时候,医院承诺2019年3月底结清,可是至今没有结清,请相关部门调查处理。
人社局回复 李富平先生:    您好!来信已收悉。现将办理情况回复如下:    经区劳动保障监察大队调查,您所反映的情况属实。目前,瑞康医院已关门停业,该单位有一部分员工工资未支付,已经在我大队投诉备案。您的工资诉求,我大队将同该单位其他员工工资诉求并案调查处理。联系人:彭驰,联系电话:2387733。                                            达州市通川区人力资源和社会保障局                                                      2019年5月16日