2019-03-21 01:17:21
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 投诉
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4061
  • 有 效 数:3718
  • 办 结 数:3705
  • 在 办 数:14
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2019-02-14
联系地址 ** 联系电话 *******
来件编号 2019021401 来件类别 投诉
来件主题 投诉
来件内容     信访人反映:凤凰头通川区政府家属院外面的休闲广场,春节前夕被人将广场入口的石墩搬走变成临时停车场,违规在此停放车辆,严重影响周边居民通行和休闲娱乐,请有关部门调查处理。
领导批示 交与承办部门办理。                                         领导批示

2019-03-21
交警队回复 市民朋友:    您好!来电收悉。现将办理情况回复如下:    接到群众反映后,我们立即责成辖区二中队对该广场进行了整治。但仍有个别驾驶员心存侥幸,与交警打游击战。    下步,我们会继续加大对该路段的巡逻管控,加大对乱停乱放的处罚力度。若市民发现有乱停乱放等交通违法行为的,可立即向交警部门举报,一经核实,交警部门将依法严格处理,为广大市民创造一个良好的出行环境。举报电话:0818-2106122。                                                  达州市公安局交警支队直属一大队                                                           2019年2月20日