2019-06-26 23:52:26
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 求助
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4259
  • 有 效 数:3894
  • 办 结 数:3873
  • 在 办 数:22
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2019-01-30
联系地址 ******* 联系电话 ***********
来件编号 2019013002 来件类别 求助
来件主题 求助
来件内容     信访人反映:其是白血病患者,2018年9月向镇上递交了申报大病救助的资料,但至今未审批下来,请有关部门帮助尽快解决。
金石镇回复 市民朋友:    您好!来电收悉。现将办理情况回复如下:    经查,您于2018年9月已享受过大病救助一次,救助金额是1590元。2018年12月。您又递交了一次大病医疗救助资料,我镇民政办工作人员已将资料上报到区民政局社会救助股。经与区民政局社会救助股联系核实,您的大病医疗救助已审批6000元,现已上报到通川区财政局,将于年前打卡直发到位。    感谢您对我们工作的理解和支持。经办人:杨登浩,联系电话:3949124。                                                           通川区金石镇人民政府                                                               2019年1月31日