2019-08-20 10:42:27
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 投诉
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4361
  • 有 效 数:3994
  • 办 结 数:3983
  • 在 办 数:12
来件详情
来 电 人 ** 来件时间 2019-01-16
联系地址 ** 联系电话 ***********
来件编号 2019011601 来件类别 投诉
来件主题 投诉
来件内容     信访人反映:其近期去大东街社保局办理社保手续的时候,工作人员业务不熟悉,服务态度不好,请相关部门调查处理。
人社局回复 网民朋友:    您好!来电已收悉。现将办理情况回复如下:    经查,因您本人通过工商银行推行的“工行E缴费”在网上缴纳了2018年的养老保险费需开具缴费发票,到区社保局咨询办理时,区社保局相关股室工作人员通过耐心细致的解答,并与工行电话衔接,明确告知了您,通过工行E缴费缴纳的费用发票应携带其本人身份证原件到工行通川支行(中心广场红旗医院对面)办理。由于当时处于下班期间,您对区社保局工作人员的态度觉得有敷衍情绪。针对你反映的问题,我们已对当事工作人员进行了批评教育。由此给您带来的不便,我们深表歉意。    目前,我局已责成区社保局加强职工学习教育,切实提升服务质量,确保在以后的工作中耐心细致地接待办事群众。感谢您对我们工作的理解和支持。    经办人:赵宇,联系电话:0818-2103228。                                                                通川区人社局                                                               2019年1月21日