2019-10-23 12:17:14
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 投诉
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4456
  • 有 效 数:4078
  • 办 结 数:4067
  • 在 办 数:12
来件详情
来 电 人 ******** 来件时间 2018-12-24
联系地址 ** 联系电话 ***********
来件编号 2018122401 来件类别 投诉
来件主题 投诉
来件内容 信访人来电投诉:请周滟尽快按照合同约定还贷款。
江陵镇回复 市民朋友:    您好!来电收悉。现将办理情况回复如下:    经调查,周滟本人未向惠通公司申请过任何贷款。通过核实,周滟的前夫(周滟于2018年7月与其前夫离婚)因经商需要资金周转,曾以周滟的名义向其他贷款公司申请过贷款。周滟的前夫因经营不善导致破产,不能按照约定还款,贷款公司委托第三方公司对周滟进行催收贷款,对其生活造成了严重影响。    现周滟已向通川区公安分局报案,区公安分局就周滟被第三方公司寻衅滋事的案例进行了受理并立案。目前,案件正在侦办过程中。建议当事双方通过司法途径依法解决问题。    若您还有未尽事宜,请致电江陵镇人民政府咨询,联系电话:0818-3649333,我们将竭诚为您服务。感谢您对我镇工作的理解和支持。                                                     达州市通川区江陵镇人民政府                                                             2018年12月27日