2019-03-19 05:04:19
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 搬迁款好久发放
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:4055
  • 有 效 数:3712
  • 办 结 数:3702
  • 在 办 数:11
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2018-12-04
联系地址 ******** 联系电话 ***********
来件编号 2018120401 来件类别 咨询
来件主题 搬迁款好久发放
来件内容     信访人反映:其房子于2014年进行了危险地带搬迁,当时政府承诺自行搬迁的每户有1.6万元补助,但补助款至今都没有发放,请有关部门调查处理。
领导批示 交与承办部门办理。                                         领导批示

2019-03-19
安云乡回复 处理情况说明。                             安云乡                       2018-12-06 12:17:49
安云乡回复 网民朋友:    您好!来信收悉。现就您反映的问题回复如下:    经查,您房屋属地质灾害隐患点,通过村委会递交了房屋改建资料,由于您对政策不了解,误把房屋危改补助款7500元理解成了房屋地质灾害避让搬迁补偿款。经核实,落花村村支两委按照政策通过会议研究,已将您房屋纳入房屋危改政策7500元补助标准 。当年您房屋搬迁新建后,乡规建办工作人员督促您拆除旧房消除隐患,但您至今未拆除旧房,故补偿资金没下拨。    下步,我乡将继续督促您尽快拆除旧房,待您旧房拆除复耕到位后,立即打款兑现补助资金。我乡工作人员已将相关情况与您进行了沟通交流,您表示理解和认可。感谢您对我们工作理解与支持。                                                      达州市通川区安云乡人民政府                                                             2018年12月6日