2018-12-19 00:46:12
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 求助
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:3902
  • 有 效 数:3573
  • 办 结 数:3565
  • 在 办 数:9
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2018-11-26
联系地址 ***** 联系电话 ***********
来件编号 2018112601 来件类别 求助
来件主题 求助
来件内容     信访人反映:磐石镇李家渡村7/8组至今未通公路,村民出行极不方便,请相关部门帮助解决。
磐石镇回复 网民朋友:    您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:    经查,磐石镇李家渡村7、8组位于明月江东面,目前8组已基本通路。磐石外环线临河边而过,与李家渡村一河相隔,区政府己规划修建一座行车桥,桥修成后再修建约1.5公里道路与7组连通。现李家渡村组正在积极协调村民筹资筹劳修建7组公路,因部分村民意见不统一,目前正在协调之中。   我镇工作人员已通过电话与您联系,向您说明了相关情况。感谢您对我们工作的理解和支持。                                                        通川区磐石镇人民政府                                                            2018年11月30日