2018-11-14 05:52:39
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 求助
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:3834
  • 有 效 数:3509
  • 办 结 数:3497
  • 在 办 数:13
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2018-09-04
联系地址 ******** 联系电话 ***********
来件编号 2018090303 来件类别 求助
来件主题 求助
来件内容 孙先生来电求助,其父亲孙庆仁已经在今年一月份就年满60周岁了,可是农保至今没有办下来,请相关部门调查处理。(备注:孙庆仁儿子现在三亚服役,请相关部门妥善处理)
碑庙镇回复 网民朋友:    您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:    经与碑庙镇“就业和社会保障服务中心”(镇农保办)核实,您父亲虽然是2018年1月年满60周岁,但他是2018年3月才将个人部分养老金交齐,按农保政策规定,是交齐保险金的次月开始计发养老保险金。碑庙镇农保办已从2018年4月开始,按月将保险金打到了您父亲的粮食直补卡上(卡号88170110040669973)。您可以持卡到银行查证,也可直接电话咨询碑庙镇农保办(18982832698)。    感谢您对我们工作的理解和支持。                                                         通川区碑庙镇人民政府                                                             2018年9月12日