2018-11-14 05:49:26
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 投诉
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:3834
  • 有 效 数:3509
  • 办 结 数:3497
  • 在 办 数:13
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2018-08-14
联系地址 ************* 联系电话 ***********
来件编号 2018081401 来件类别 投诉
来件主题 投诉
来件内容         信访人反映:来凤路建华巷二轻干校家属院2单元7-1的住户长期捡垃圾,其家里堆满了垃圾废品,近年来,还将垃圾废品堆放在公共楼梯过道上,臭味熏人,严重影响环境卫生和行人通行,并且存在消防安全隐患,同栋楼的住户多次干涉都不起作用。请有关部门帮助处理。
西城办事处回复 网民朋友:您好!来信收悉。现将办理情况回复如下:经了解,该楼栋系省轻工业干校家属楼,废品垃圾堆放人名叫张绍琼,系该校退休职工,其丈夫是达州监狱退休干警,儿子、儿媳在达川区某学校任教,家庭经济条件较好。其所在单位轻工业干校曾多次规劝张绍琼不要在楼道堆放废品,影响住户通行和环境卫生,但收效甚微。据其家人介绍,其长期捡拾废品且堆放楼道行为,可能与其精神状态有关。8月15日上午,大北街社区书记等相关工作人员入户走访,找到张绍琼本人,通过“拉家常”式耐心劝说,其本人及家人同意支持配合社区工作,于当天下午把楼道内废品垃圾清理干净了,并表示以后不再堆放。社区工作人员与您进行了电话联系,将处理情况反馈给您,您表示满意,并将该问题有关情况与社区进行了交流。感谢您对我们工作的理解和支持。达州市通川区人民政府西城街道办事处2018年8月16日