2018-07-17 05:01:44
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 请政府修便道
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:3584
  • 有 效 数:3271
  • 办 结 数:3261
  • 在 办 数:11
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2018-06-11
联系地址 ****** 联系电话 ***********
来件编号 2018061101 来件类别 求助
来件主题 请政府修便道
来件内容 市民来电反映:江陵镇修建巴河大桥需要封路施工,导致江陵镇黄澄村村民出行不变,因修桥封闭施工的时限较长,请求政府修一条便道方便该村村民出行。
领导批示 请区交运局会同江陵镇现场察看提出处理意见。
                                                                  郭傲 
                                                             2018年6月12日

2018-07-17
交运局回复 网民朋友:
        您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
        根据巴河大桥施工组织计划安排,为确保施工安全及工程质量,需对县道米(城)江(陵)路江陵场镇至巴达高速江陵连接线止点段道路采用全封闭施工措施。在项目施工前,我局及江陵镇组织进行了宣传,对项目施工断道信息及时告知了当地群众。同时为解决施工期间,途径该路段车辆及群众出行的问题,我局已督促项目业主及施工单位制定了车辆绕行路线并进行了宣传公告,现正与乡镇协调人行便道开挖相关事宜,方便施工期间行人通行。
        以上情况我们已与您电话沟通,感谢您的理解与支持。
        经办人:张溢符,联系电话:2382964。
                                                           达州市通川区交通运输局
                                                               2018年6月15日
江陵镇回复 网民朋友:
        您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
        根据江陵巴河大桥设计和施工需要,为确保施工安全及工程质量,需对县道米(城)江(陵)路江陵场镇至巴达高速江陵连接线止点段道路采用全封闭施工措施。在项目施工前,我镇和区交运局已组织进行了宣传,并由镇政府发出通告,对项目施工断道信息和场镇道路交通管制信息向全镇群众进行了告知。为方便群众出行,已计划修建一条人行便道,6月11日上午,江陵镇道交办主任张涛、交投公司工作人员黄川与江陵巴河大桥项目部工作人员唐亮前往现场进行了实地踏勘。目前,正在协调土地,待协商妥当后,随即挖通人行便道。
        修建巴河大桥是为了促进我镇经济发展,更好地方便群众出行,因大桥施工给您带来的不便,敬请理解和支持。
        经办人:杜克荣,联系电话:0818-3649333。
                                                             通川区江陵镇人民政府 
                                                                2018年6月13日