求助 - 达州市通川区人民政府区长热线 达州市通川区人民政府区长热线
2018-08-22 00:14:25
您的位置:首页 >> 达州市通川区人民政府区长热线 >> 求助
达州市通川区人民政府
区长 张 杰
  • 信件总数:3674
  • 有 效 数:3359
  • 办 结 数:3344
  • 在 办 数:16
来件详情
来 电 人 *** 来件时间 2018-06-01
联系地址 ****** 联系电话 ***********
来件编号 2018060101 来件类别 求助
来件主题 求助
来件内容     信访人反映:2017年9月31日,该村村委员曾凡银在脱贫攻坚工作中摔伤,被送往通川区人民医院住院,镇武装部长朱英杰和村上的干部派他到医院护理曾委员,其在医院护理了近1个月,村上至今没有给他支付护理费。请有关部门调查处理。
金石镇回复 网民朋友:
        您好!您的来信已收悉!现对您反映的问题回复如下:
        经查,曾凡银同志于2017年10月22日受伤,您受其个人委托,前往医院照顾,总共照顾他27天。2018年1月30日,曾凡银预支给您护理费1000元,当时您们双方口头协议:待曾凡银受伤的相关费用处理后,再给您结清余下的护理费。
        目前,曾凡银同志受伤的相关费用正在处理中,待处理好立即与您进行结算。我办工作人员与您联系,告知了您相关办理情况,你对处理结果表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。
                                                              通川区金石镇人民政府
                                                                  2018年6月7日