您的位置:首页 - 政民互动 - 咨询投诉 - 信件正文
关于通川区2020年购房补贴何时发放的问题正文区定位

关于通川区2020年购房补贴何时发放的问题

写信时间 2021-01-05
信件内容
按照达州市政府办《关于印发中心城区稳地价稳房价稳预期确保房地产业平稳健康发展十二条政策措施的通知》(达市府办函[2020]02号)、《关于印发中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条政策措施通知》(达市府办函[2020]28号)文件精神,对2020年1月1日-2020年12月31日期间购买建筑面积低于140㎡的商品房,给予100元/平方补助。请问通川区罗江镇柳家坝新区公园城邦的楼盘在补助范围吗?如果在,什么时候在哪儿可以申领呢?盼复。
答复内容

祝燕先生:
您好!我局接到您咨询“罗江镇柳家坝公园城邦是否在补贴范围”问题后,高度重视,现将相关情况回复如下:
根据达州市政府办公室印发的《关于中心城区稳地价稳房价稳预期确保房地产业平稳健康发展十二条政策措施》和《关于中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条措施》,2020年1月1日至2020年12月31日期间购买建筑面积低于140平方米、2020年3月28日至2020年12月31日期间购买140平方米(含)以上新建商品房的(以网签备案时间为准),由市、区财政对各自供应土地的开发楼盘给予100元/平方米的补助(以备案建筑面积为准)。公园城邦项目属通川区办理范围,办理部门及具体办理时间请耐心等待相关实施细则的出台,届时,我区将对外进行公布。
后期相关问题我局将持续关注,感谢您对我局工作的支持。

达州市通川区住房和城乡建设局
2021年1月6日

区住建局
2021-01-06
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码