您的位置:首页 - 政民互动 - 咨询投诉 - 信件正文
咨询毕业档案的寄往地正文区定位

咨询毕业档案的寄往地

写信时间 2020-09-21
信件内容
本人户籍是达州市通川区老林村,去年专科毕业,毕业档案是寄在了通川区政务服务中心第二办事大厅的人才交流市场(记得是在西外)。
今年西南财经大学自考本科毕业,由学校寄送档案,现需确认档案寄往地详细地址,能否告知详细的可接受毕业生档案的地址?
答复内容

你好,接收单位:达州市通川区人力资源市场;接收地址:达州市通川区西外阳平路66号;联系电话:0818-2375414。

区人社局
2020-09-22
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码