您的位置:首页 - 政民互动 - 咨询投诉 - 信件正文
关于通川区购房补贴何时下发到账?正文区定位

关于通川区购房补贴何时下发到账?

写信时间 2018-06-21
信件内容
住建局领导们:
                      你们好!本人于去年八月初购买了复兴镇罗家坝村二组森林家苑C幢房产,也于去年12月份初提交了购房补贴申请,至今补贴未到账。这样的信息能在哪里通过自己查得到?我想咨询一下这个补贴何时能到个人账户?望各位领导百忙之中能回复!
答复内容

市民朋友:
您好,你所反映的“购房补贴何时下发到账”问题已收悉,现回复如下:
根据《达州市通川区个人购买首套普通自住商品住房或第二套改善性普通自住商品住房补助资金发放和管理实施细则》,由我局下属单位区房地产管理所承担我区个人购买首套自住商品住房或第二套改善性普通自住商品住房补助的受理与初审工作。
本批次补助范围:网签时间为2016年6月10——2017年12月31日的普通自住商品房购买户。由于此项工作涉及人群数较多,区房地产管理所在相关媒体公告的受理时间为2017年8月1日——2018年4月31日。目前区房地产管理所已受理6000余户,并正抓紧审核,审核完毕后报区财政局复核,预计在十月份发放。
特此回复
达州市通川区住房和城乡规划建设局
2018年6月22日

住建局
2018-06-22
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码